Экс-глава Ярославской епархии прибыл к месту служения в Екатеринбург

Бывший глава Ярославской епархии, владыка Кирилл сегодня прибыл в Екатеринбург. Бывший глава Ярославской епархии, владыка Кирилл сегодня прибыл в Екатеринбург. В этот же день он провёл в уральской столице свою первую службу в качестве архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского.
Кирилл, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский: «Что вы сразу про замену! Дайте осмотреться, прийти в себя, познакомиться. Жизнь покажет».
Осмотреться у архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского не получилось. У вип-терминала аэропорта уральской столицы его уже ждали журналисты.
Кирилл, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский: «Я с большой радостью прибыл на уральскую землю, я сам родился на Урале ... Больше тридцати лет прожил вне малой родины, для меня большая радость быть здесь».
Эти кадры прислали нам екатеринбургские коллеги из телекомпании "АТН". Они встретили его в аэропорту, откуда вместе с новым главой епархии отправились в Храм-На-Крови. Здесь владыка Кирилл и провел свою первую службу в уральской столице. В храме архиепископа уже ждали несколько сотен человек.
«Я думаю, всё будет хорошо ... если будем трудиться».
Последний раз владыка Кирилл посещал уральскую столицу пять лет назад. Тогда он был здесь в гостях, по приглашению предыдущего главы епархии - владыки Викентия. Сегодня приехал надолго и в ближайшее время начнет заново знакомиться с землёй, где родился. За десятилетия, что он прожил в других регионах, здесь многое изменилось.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать