Хор «Вдохновение» выступил в Свято-Алексиевской пустыни

12 сентября 2015 года Свято-Алексиевская Пустынь принимала участников IV Межрегионального хорового фестиваля памяти святого благоверного князя Александра Невского.

Гостем Пустыни был прекрасный концертный хор «Вдохновение» старших классов музыкальной школы № 96 г. Москвы. Хору в следующем году исполнится 10 лет. Его создатель и художественный руководитель – Атлас Елена Владимировна, концертмейстер – Корниенко Вера Борисовна. Хор обладает своим неповторимым мягким, насыщенным «тембристым» (детско-юношеским) вокальным звуком, хорошим ансамблем как внутри хоровых партий, так и между партиями всего хора.

Несмотря на свою молодость хор «Вдохновение» является лауреатом многих международных, всероссийских и региональных конкурсов, владеет большим и разнообразным репертуаром. Но предпочтение отдает все же православной духовной, классической и современной музыке, изящным обработкам народных песен, внося в них игровой элемент.

Хор выходил на сцену пустыни три раза с разными блоками сочинений, а между ними играли и пели солисты — воспитанники музыкальной школы: Елизавета Богданова (аккордеон), Маргарита Силаева (вокал), Полина Березовская (фортепиано) и Полина Табунова (аккордеон). Солисты произвели на всех хорошее впечатление, так как показали высокий уровень исполнительского мастерства, чему свидетельствуют их лауреатские звания.

Воспитанникам Свято-Алексиевской пустыни концерт понравился, он стал хорошим стимулом для серьезного отношения к занятиям в Школе искусств пустыни.


Пресс-служба пустыни/Пресс-служба Ярославской епархии
Поделиться
Комментировать