Миссионерская практика семинаристов. Божественная литургия в с. Тимохино

Началась миссионерская практика у студентов Ярославской духовной семинарии. В рамках студенческой практики семинаристы готовятся к совершению Божественной литургии в полуразрушенных и не действующих храмах епархии.
Такие службы студентами и их наставниками стали проводиться с 2014 года. Семинаристы вместе со священниками не только организуют и совершают богослужение, но и готовят храм к службе, общаются с местными жителями и сельской администрацией.


11 июля 2015 года была совершена первая служба в рамках миссионерской практики. В недействующем и полуразрушенном храме в честь Тихвинской иконы Божией Матери в с. Тимохино Некрасовского района Божественную литургию совершили первый проректор Ярославской духовной семинарии иеромонах Агафангел (Шкуранков), руководитель Миссионерского и Молодежного отделов Ярославской епархии иерей Алексий Карпов, проректор семинарии по воспитательной работе иерей Антоний Анфалов, старший помощник проректора по воспитательной работе иерей Димитрий Щербаков, настоятель Спасского храма с. Рыбницы иерей Владимир Федотов. На богослужение из Спасо-Яковлевского монастыря был привезен ковчег с частицей мощей благоверных князей Петра и Февронии.

За богослужением молились жители с. Тимохино и соседних сел, глава администрации с. Тимохино. После Божественной литургии иеромонах Агафангел подарил сельчанам икону.

Поделиться
Комментировать