Открыта первая региональная конференция на тему "Взаимодействие церкви и медицины в преодолении социально-значимых заболеваний"

Сегодня в Правительстве области служители Русской Православный Церкви, представители областного Правительства и ведущих вузов Ярославля, врачи и социальные работники обсуждают вопросы взаимодействия церкви и медицины в преодолении социально-значимых заболеваний.

Заместитель губернатора области Виктор Костин от имени главы региона выступил с приветственным словом к участникам конференции. Он дал положительную оценку подобной инициативе, поскольку конференция собирает людей, объединённых общей целью - сделать российскую нацию более здоровой.
Участники конференции подробно остановились на вопросах взаимодействия врачей и священнослужителей в деле сохранения здоровья россиян, православном воспитании молодёжи, борьбе с табакокурением у подростков, распространения ВИЧ-инфекции.
Проблеме пьянства среди юных жителей нашей страны – отдельное внимание. На конференции озвучили тревожную статистику, согласно которой до 700 тыс. россиян умирает по причинам, прямо или косвенно связанным с чрезмерным употреблением алкоголя. Участники встречи указали на необходимость просветительской работы в борьбе с этим социальным недугом, а также принятия государственных ограничительных мер для улучшении ситуации в этой сфере.
Во второй половине дня общественность в режиме работы круглых столов изучит опыт взаимодействия православных врачей и государственных структур на примере города Ярославля и Твери, а также обсудит вопросы служения Русской Православной Церкви на современном этапе.
Управление коммуникаций и общественных связей
Поделиться
Комментировать