Православная студия «Рукодельница» уже второй год собирает юных мастериц под покровом храма

Нашими моделями стали куклы, а возраст участниц студии от 7 лет и выше. Всего нас около 10 человек. Пока мы шьем на кукол, а потом отточим свое мастерство и для себя шить начнем.

Но все это для участниц кружка еще впереди. Пока что они учатся держать иголку в руках, разновидностям ручных стежков, но огромное желание заниматься рукоделием есть у всех. Нам нравится делать подарки родным на праздники Рождества и Пасхи Христовой. Мы познаем новый мир – иголочек, ниточек, пуговок, петелек. А потом из этого всего получаются маленькие шедевры. Детская фантазия, наверное, не знает границ. Даешь задание, и дети начинают придумывать, да еще что-нибудь такое, не как у всех. А с молитвой и дело спорится лучше!


Занятия проходят в воскресной школе храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» Тихоновского прихода г. Ярославля и длятся около часа. Кстати, дети были бы готовы продлить их, но пока нет такой возможности. Новым ученицам мы будем только рады, поэтому зовем к нам всех желающих попробовать свои силы в швейном деле. Непосильного ничего нет, а вот радости много, как у нас самих, так и у наших близких.

Официальный сайт Ярославской митрополии


Поделиться
Комментировать