Престольный праздник в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость»

Престольный праздник отметили 22 декабря в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» Свято-Тихоновского прихода города Ярославля. Множество верующих наполнили в этот день храм. Божественную литургию в сослужении благочинного приходов Ярославского городского округа иерея Александра Пчелкина, настоятеля храма протоиерея Михаила Смирнова и священнослужителей благочиния совершил митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон.

Тихоновский приход совсем молодой. Находится он в таком же молодом и густо населенном районе города — Норском. Ярославцы его называют советским, так строился он при советской власти.
Временный храм в честь Божией Матери поставили только в 2001 году. А строительство большого, в честь святителя Тихона, длится вот уже более десяти лет. Его закладку благословил еще архиепископ Михей в 1999 году. Настоятель храма и прихожане с большой любовью вспоминали в этот праздничный день основателя и первого строителя как храмов, так и приходской жизни ныне покойного протоиерея Михаила Перегудова.
После окончания богослужения митрополита Пантелеимон от лица всех прихожан с клириков храма поблагодарил настоятель протоиерей Михаил и подарил фотоальбом — летопись в фотографиях жизни прихода и строительства Тихоновского храма. Владыка обратился ко всем с проповедью и преподал архипастырское благословение.
Новости Ярославской Епархии - официальная информация.
Поделиться
Комментировать