Рождественские звезды

11 января 2014 года на базе Дома культуры «Энергетик» прошел второй детский Ярославский Рождественский фестиваль-конкурс «Рождественские звезды». В фестивале приняли участие творческие коллективы и солисты ДК: «Энергетик», «Судостроитель», «Красный Перекоп», образовательные школы № 59, 42, Санаторно-лесная школа, а также воспитанники воскресных школ Яковлевско-Благовещенского и Свято-Тихоновского храмов.

Хотелось бы отметить яркое выступление ансамбля казачьей песни «Плетенька» руководитель Белкина С.В., представляющих ДК им. А.М. Добрынина. Открывая фестиваль, участники ансамбля задали Рождественский тон мероприятия.


Вокальный ансамбль Тихоновского прихода  второй раз принимает участие в этом конкурсе. На протяжении нескольких месяцев мы серьезно готовились к выступлению, ребята старались и очень хотели получить призовое место. Наши старания и молитвы настоятеля были услышаны, и к великой всеобщей радости мы были награждены дипломом 1 степени. Все участники были поощрены сладкими подарками и сувенирами.

Следует отметить, что в этом году, по сравнению с предыдущим годом, в конкурсе приняли участие намного больше коллективов, что говорит о важности и необходимости такого рода мероприятий. Важным является и то, что тематика выступлений коллективов стала наиболее приближена к Рождественской.


Хотелось бы отметить яркие выступления участников коллективов СОШ № 59. Зрителю были представлены танцевальные номера, вокальные дуэты, сольные и инструментальные номера, а также вокально-инструментальные коллективы. Хотелось бы выделить яркое выступление эстрадно-вокальной группы, представляющих ДК «Судостроитель». Красивые платья участниц, яркие голоса и патриотическое исполнение программы не могли оставить слушателей равнодушными.


Атмосфера  конкурса была доброжелательной и праздничной, в  выступлениях чувствовалось рождественское настроение. Всех участников хорошо принимали зрители, поддерживали аплодисментами.


На будущее хотим пожелать организаторам конкурса  продолжать уже сложившуюся традицию, привлекать как можно больше участников. Благодарим организаторов, а так же всех участников конкурса за интересные творческие номера и надеемся на встречу в следующем году.

Ярославская митрополия


Поделиться
Комментировать