СПАСИБО ВАМ, ВЛАДЫКА, ЗА ПРОТОИЕРЕЯ

Уважаемая редакция газеты «Золотое кольцо», мы, прихожане Спасо-Преображенского собора города Рыбинска, просим вас через вашу газету отблагодарить священнейшего архиепископа Кирилла Ярославского и Ростовского.
Молитвенное вам, архиепископ Кирилл, благодарение за нашего нового настоятеля Спасо-Преображенского собора города Рыбинска протоиерея Василия (Руденко). С его приходом преображается собор. Обратимся к великому празднику Крещения Господня. Ранее в этот день святая вода разливалась ковшами через воронки, а с приходом протоиерея Василия (Руденко) вода разливается только из кранов и нет никаких очередей. Преобразилась галерея, где ведутся службы в зимнее время, так как основной храм не отапливается. К каждой святыне своя молитва, во время службы тишина, прием треб ведется в колокольне, где также много икон. Преобразился и главный храм: открылся весь иконостас, появилось на стенах много икон, чего раньше не было, были лишь голые стены да колонны. Это сколько же надо иметь сил, терпения, чтобы одному человеку, новому в Рыбинске, не имея никаких спонсоров и предпринимателей, сделать такие изменения за короткий срок! Это только ваше благословение и Божия помощь помогают настоятелю протоиерею Василию (Руденко).
Раба Божия Анна, раба Божия Валентина, раба Божия Ирина, раба Божия Екатерина. Всего нас 21 человек постоянных прихожан.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать