Участниками образовательных чтений была принята резолюция

16 апреля 2013 года, после окончания работы секций, были подведены итоги Первых образовательных чтений Рыбинской епархии «Традиционные ценности в современном мире». В Чтениях приняли участие представители администраций и управлений образования муниципальных районов Ярославской области, ученые и преподаватели вузов, руководители и педагоги общеобразовательных учреждений, методисты и специалисты дополнительного образования, представители учреждений культуры и общественных организаций.

На итоговом пленарном заседании участники чтений приняли резолюцию, в которой, в частности, говорится о необходимости упорядочить взаимодействие Рыбинской епархии, Администрации городского округа г. Рыбинск и муниципальных образований, а также составить план совместной работы отдела образования и катехизации Рыбинской епархии и Департамента образования Администрации городского округа  г. Рыбинска на 2014 год по научно-методическому сопровождению педагогов в духовно-нравственном воспитании детей и молодежи и по преподаванию Основ православной культуры в образовательных учреждениях г. Рыбинска.


Участники чтений высказались о необходимости продолжить работу по организации и проведению курсов повышения квалификации в муниципальных районах Ярославской области для педагогов Основ православной культуры при участии кафедры теологии и факультета повышения квалификации ФГБ ОУ ВПО «Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д. Ушинского».


Также в резолюции говорится о необходимости организовать епархиальный конкурс для учащейся молодежи на лучшую исследовательскую работу в области духовно-нравственного воспитания детей и рекомендовать методическим службам муниципальных районов обобщить и распространить опыт работы педагогов и педагогических систем по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.

Официальный сайт Ярославской митрополии

 

Поделиться
Комментировать