В Рыбинске обсудили проблемы духовно-нравственного воспитания осужденных

Этой теме был посвящен областной семинар, организованный совместно отделом митрополии по тюремному служению и Управлением исполнения наказаний по Ярославской области и прошедший в исправительном учреждении ЛПУ СПБ г. Рыбинска.

Перед началом работы епископ Рыбинский и Угличский Вениамин в сослужении руководителя отдела митрополии по тюремному служению протоиерея Василия Денисова и священнослужителей, окормляющих исправительные учреждения, совершил освящение фундамента строящейся часовни в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (ИУ ЛПУ СПБ г. Рыбинска).
В работе семинара приняли участие священнослужители, окормляющие исправительные учреждения, катехизаторы, волонтеры и сотрудники пенитенциарных учреждений области.
Открывая заседание, Владыка Вениамин передал благословение митрополита Ярославского и Ростовского Пантелеимона и напутствовал всех архипастырским словом.
На семинаре прозвучали доклады, посвященные роли Русской Православной Церкви в тюремном служении, организации системы духовно-нравственного воспитания и реабилитации осужденных. В конце работы семинара каждый его участник получил в подарок духовную литературу.
Поделиться
Комментировать