В Ярославле на недостроенном храме установили крест

Над Брагино вознесся крест. Его отлично видно как только опускаются сумерки. Шестиметровый деревянный крест установлен на еще недостроенном храме во имя Святителя Тихона.
Пока нет куполов, да и барабаны еще не завершены. А крест уже осеняет это строительство. Долгих двенадцать лет ведется стройка, практически на народные деньги. В храме уже идет служба, к Рождеству устроили красивый вертеп и готовятся к следующему празднику- Крещению. И надеются на скорое окончание строительства. Через год исполнится 100 лет со времени возвращения патриаршества в России. Святитель Тихон, которому посвящен этот храм, 7 лет возглавлял Ярославскую епархию, был первым патриархом после 200-летнего перерыва и еще Почетным гражданином Ярославля.
 
Отец Михаил настоятель Свято-Тихоновского храма: «Мы сейчас приближаемся к куполам, к кровле,а еще и кладка не закончена. Средств катастрофически не хватает. И чтобы для всех было явно, что строительство храма не остановилось, не замерзло, этот светящийся и освещающий крест- видимое воплощение ,что храм живет, чтобы люди пришли и помогли нам.»
 
 
 

Журналист — Марина Смарагдова
Поделиться
Комментировать