В Ярославле продолжились международные Рождественские чтения

Церковь, государство и общество. Такой темой в мэрии продолжился региональный этап 23-их международных Рождественских чтений. Напомним, они открылись неделю назад. В Ярославле уже побывал известный сектовед Александр Дворкин. Он встретился с представителями ярославского духовенства. А сегодня работу секции посвятили взаимодействию Церкви и общества в процессе формирования гражданской идентичности. Особое внимание уделили нравственным ориентирам молодого поколения.
«Кто сегодня еще находится в детском возрасте, но уже завтра станет уже активным гражданином, строителем будущей России - с какими мыслями эти люди будут жить, каков будет их внутренний и духовный мир, какими ценностями они будут жить. Нас это сегодня уже беспокоит», - сказал заместитель мэра г. Ярославля Вячеслав Гаврилов.
«Те моменты, в которых мы живем, те обстоятельства непростые, о которых мы сейчас знаем, в которых находится, в том числе и наша родина, - они снова и снова заставляют нас задуматься о том выборе, который делает каждый из нас. О своем личном выборе, выборе в своей жизни. Выборе между добром и злом. Выборе между христианством и не христианством», - отметил протоиерей, руководитель отдела религиозного образования катехизации Ярославской митрополии Павел Рахлин.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать