В Ярославле прошел автомобильный крестный ход

Ярославские священники сегодня проехали по городским дорогам с мощами Николая Чудотворца. Этот святой считается заступником всех автомобилистов.
Ковчежец с мощами Николая Чудотворца покидает пределы Федоровского храма крайне редко, сегодня именно такой день.В народе его называют "Никола летний". Сегодня православная церковь вспоминает перенесение мощей святителя из Мир Ликийских в город Бари. И уже традиционно в течение пяти лет Ярославская епархия и госавтоинспекция проводят 22 мая этот автомобильный крестный ход. На всех городских трассах у поклонных крестов совершится молебен и окропление святой водой.
Николай Чудотворец считается покровителем путешествующих, племя автомобилистов как раз под его небесной юрисдикцией. Икона святителя Николая есть, наверное, в каждой второй машине. По нашим дорогам автомобилей кстати ездит уже более 150 тысяч, за год автопарк вырос почти в два раза.
Крестный ход с мощами Николая Чудотворца начался с Московской трассы ,затем кортеж отправился дальше. Костромская, Даниловская, Тутаевская дороги сегодня тоже не остались без высочайшего покровительства.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать