Ярославские кришнаиты теперь устраивают шествия по первомайскому бульвару

В центре Ярославля нередко можно увидеть странных людей, завернутых в простыню, которые идут по улице, звенят колокольчиками и со странной улыбкой на лице поют мантры. Но кто такие эти кришнаиты и чем они на самом деле занимаются, знает далеко не каждый.

Кришнаизм – это религиозная традиция внутри индуизма, представляющая собой ветвь вайшнавизма. Ведическая культура, которой следуют кришнаиты, основана на представлении о том, что человек является не бренным материальным телом, а вечной душой, духовной частицей Бога (Вишну).
Члены этой организации проповедуют целомудрие, здоровый образ жизни. Они заботятся о своем теле, считая, что оно представляет собой Храм Бога.
Кришнаиты встречаются с агрессией со стороны населения - несколько лет назад в Ярославле на них напали скинхеды, в то время как сами певцы бога Вишну ведут себя очень мирно.
Православная церковь, признавая другие религии, относится к кришнаитам как к секте, считая, что они заблуждаются в своих религиозных взглядах. Тем не менее движение кришнаитов, являющееся одним из самых древних, со своей богатой культурой, заслуживает внимания.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать