Ярославские паломники вернулись из Москвы

Ярославские паломники прикоснулись к святыне - поясу Пресвятой Богородицы в Москве. Православную реликвию доставили в столицу из Афона, и возле храма Христа Спасителя сразу выстроились многочасовые очереди. Но нашим землякам сопутствовала удача.
«Мы не спали совершенно, но мы счастливы. Мы к такой святыне приложились», - вспоминает жительница Ярославля Лидия Хомутова.
«Так как храм работает круглосуточно, то мы проходили очень быстро», - добавила руководитель паломнического центра ярославской епархии Ольга Карпова.
По последним данным, храм Христа Спасителя уже посетило более полумиллиона человек. И, хотя на улицах постоянно дежурила «скорая» и было горячее питание, не обошлось без пострадавших. Число госпитализированных достигло 87 человек. Поклоняться христианским реликвиям важно, считает иерей Александр Сатомский, но другое дело - как человек стоит в очереди. Ведь и вести себя при этом нужно по-христиански: «Что человек хочет получить в итоге? Если он хочет получить решение всех своих проблем, отстояв 24 часа на ногах, то это неправильная позиция. Будто если он стоит в очереди в очереди за колбасой». Следующее паломничество ярославцы совершат в мае, в германском Трире, где прихожанам вынесут хитон Иисуса Христа.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать