Ярославцы — в числе победителей

В июле этого года в городе Арзамас Нижегородской епархии состоялся III Международный фестиваль-конкурс православной и патриотической песни «Арзамасские купола». Организаторы фестиваля радушно принимали участников из разных уголков России и ближнего зарубежья. Среди них были авторы песен, талантливые исполнители патриотических, народных и духовных произведений и ансамбли.
Ярославскому дуэту «Лира» высокопрофессиональное жюри, председателем которого был известный композитор Григорий Гладков, присудило 2 место в номинации «Авторская песня». Дуэт «Лира» — Юрий Коровин и Лидия Хомутова – прихожане Яковлевско-Благовещенского храма города Ярославля. Дуэт исполняет духовные песни и романсы как собственного сочинения, так и других авторов.    В исполнении дуэта на конкурсе прозвучали две авторские песни — «Отец нес сына на руках» (о гибели царской семьи) и «Эх, братушки родные» (посвящена 400-летию ополчения Минина и Пожарского).
Участники фестиваля дали Гала-концерт на Соборной площади г. Арзамаса, а также благотворительные концерты в детском доме, доме престарелых, детской колонии, летних лагерях, парках культуры и отдыха.
1 августа победители конкурса посетили Дивеево и приняли участие в Патриаршем Богослужении на празднование дня памяти преподобного Серафима Саровского. Православный фестиваль-конкурс «Арзамасские купола-2012» стал настоящим праздником для всех его участников и гостей.
Официальный сайт Ярославской митрополии
Поделиться
Комментировать