7 июля губернатор области Сергей Вахруков провел в Москве ряд важных встреч и переговоров

Глава региона принял участие в заседании комиссии по повышению устойчивого развития экономики, которую возглавляет первый заместитель председателя Правительства РФ Игорь Шувалов. По итогам сегодняшней работы комиссии принято решение о предоставлении государственной поддержки в отношении реструктуризации кредиторской задолженности «Группы ГАЗ». Документально данное решение будет оформлено в самое ближайшее время.


Кроме того, губернатор провел переговоры с руководством компании Франкфуртская выставка. Обе стороны констатировали, что по результатам  проведенного мониторинга Ярославль является перспективным местом для создания современного выставочно-конгрессного центра европейского уровня. Достигнута договоренность о том, что уже в сентябре этого года Правительство Ярославской области и компания Франкфуртская выставка подпишут соглашение о намерениях по реализации данного проекта, который, по общему мнению, может стать одним из «локомотивов» развития Ярославской области.
 Сегодня же Сергей Вахруков встретился с делегацией из Финляндии, осуществляющей поиск партнеров по производству сырья для биоэтанола. Известно, что Правительство Ярославской области продолжает работу по повышению эффективности использования земель сельхозназначения. В этой связи интересы сторон совпадают, поскольку Ярославская область потенциально готова к сотрудничеству с финскими бизнес - структурами.
Управление коммуникаций и общественных связей Правительства области
Поделиться
Комментировать