Губернатор области Сергей Вахруков встретился с выдающимся российским музыкантом Юрием Башметом


Юрий Башмет сообщил Губернатору, что намерен сделать традиционным фестиваль, ради которого прибыл в Ярославскую область, поскольку наш регион имеет давние культурные традиции.


Среди ярославцев много поклонников классической музыки, и их число не уменьшается. По словам Сергея Вахрукова, очень важно, что концерты и мастер-классы известного музыканта пройдут не только в областном центре, но и в других городах региона. Особенно это важно для Гаврилов-Яма, где сложилась напряженная социально-экономическая обстановка.


Юрий Башмет пригласил Губернатора Сергея Вахрукова в концертный зал имени Л.В. Собинова на закрытие фестиваля, где прозвучит мировая премьера – Концерт для альта и симфонического оркестра, написанный специально для Юрия Башмета композитором Игорем Райхельсоном. Юрий Башмет выступит как дирижер и как альтист.
Глава региона сообщил, что и сам имеет непосредственное отношение к музыке – окончил музыкальную школу им. Чайковского в Рыбинске по классу баяна.
Сергей Вахруков рассказал о строительстве в Ярославле концертно-зрелищного комплекса на несколько тысяч человек. Маэстро были продемонстрированы схемы и эскизы строящегося объекта. Губернатор пригласил Юрия Башмета на будущую концертную площадку для проведения концертов и фестивалей.
Пресс-служба Правительства области , ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать