Комиссия ФИФА завершила инспекцию готовности Ярославля к ЧМ-2018

Сегодня комиссия FIFA под руководством руководителя департамента Международной федерации футбола по организации чемпионатов мира 2014, 2018 и 2022 годов Юргена Мюллера весь день инспектировала объекты инфраструктуры города, чтобы оценить способность Ярославля принять и разместить участников мундиаля и болельщиков.
Первым в поле зрения международных экспертов оказался стадион «Шинник», о перспективах реконструкции которого гостям рассказал заместитель губернатора Виктор Костин. Далее комиссия ФИФА отправилась в аэропорт Туношна и на Стрелку, где планируется разместить фан-зону. Кроме того, для гостей провели экскурсию по Ярославлю.
А главным событием стала презентация Ярославля, которую провел губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, высказавший уверенность, что город достоин принять ЧМ-2018 и справиться с подготовкой к этому событию мирового значения. В ходе презентации, как отметил Юрген Мюллер, комиссии была предоставлена исчерпывающая информация «очень высокого качества».
Генеральный директор АНО «Организационный комитет «Россия-2018» Алексей Сорокин по окончании презентации заявил, что были детально обсуждены подробности подготовки города к ЧМ-2018. Отвечая на вопрос о шансах Ярославля, он отметил, что каждый из 13 городов-претендентов имеет свои плюсы, а задача комиссии – подготовить отчет для руководства ФИФА. Ответ на вопрос о том, станет ли Ярославль городом, принимающим матчи чемпионата мира, станет известен в сентябре. Давать какие-либо оценки и высказывать прогнозы высокие гости вежливо, но твердо отказались, посоветовав «набраться терпения».
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать