Помощник секретаря Совбеза Сергей Вахруков: «В Ярославле побывал с удовольствием»

Помощник секретаря Совбеза Сергей Вахруков: «В Ярославле побывал с удовольствием» Закончилось выездное совещание Совета Безопасности в Ярославской области.


Основными темами, которые обсуждались на сегодняшнем совещании, стали противодействие незаконной миграции, нелегальной трудовой деятельности на территории ЦФО, а также передача имущества, объектов социальной и инженерной инфраструктуры военных городков Минобороны России в собственность субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.
Кроме того для участников совещания была подготовлена экскурсионная программа. И вот что рассказал о визите в наш город бывший губернатор Ярославской области, а ныне помощник секретаря Совбеза РФ Сергей Вахруков:
- Наше посещение скорее можно назвать не визитом, а блиц-визитом. Основная часть совещания прошла вчера в Плесе Ивановской области. В нашу группу входило около десяти человек из аппарата Совета Безопасности и аппарата Полпредства. Ярославль внешне выглядит очень достойно. Люди доброжелательные, улыбчивые. Посмотрели экспозицию, посвященную Первой мировой войне. Авторы предложили интересный поворот – через воспоминания ярославцев об этой войне. Побывали в Вятском. Этот музей прекрасно развивается, Олег Алексеевич Жаров все время придумывает что-то новое. Молодец! Энтузиазм его не пропадает, а только растет. В целом очень хорошее впечатление о городе и области.


Ярньюс.Нет – Ярославль
Поделиться
Комментировать