События дня, 11марта

Ярославль посетит профессор Московской Духовной Академии и Семинарии Алексей Осипов. Он проведет две лекции – встречи. Первую из них - в стенах главного корпуса государственного университета имени Демидова. Вторую – в Ярославской духовной семинарии.


Ожидается ли в Ярославской области серьезный паводок? И какие организации не соблюдают правила пожарной безопасности. Об этом будут говорить на комиссии ЦФО по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которая состоится в Ярославле. Речь пойдет и о готовности ярославских спасателей к половодью, а так же о создании локальных систем оповещения.
Кировский районный суд должен принять решение о дальнейшей судьбе Волковского театра. Напомним, что еще в начале февраля в результате проверки пожарные признали здание непригодным для эксплуатации, выявив десятки нарушений. Первый драматический закрыли на 60 дней для устранения этих нарушений. Актеры Волковского оказались заложниками ситуации и сейчас им негде репетировать.
Ярославль посетит профессор Московской Духовной Академии и Семинарии Алексей Осипов. Он проведет две лекции – встречи. Первую из них - в стенах главного корпуса государственного университета имени Демидова. Вторую – в Ярославской духовной семинарии. После каждой лекции известный богослов ответит на вопросы, причем не только по теме выступления. Речь на встрече пойдет о "духовно-нравственном кризисе человеческой цивилизации". Вход на лекции свободный.
Рыбинское научно-производственное объединение "Сатурн" проводит очередной пресс-тур. Журналистам расскажут о том, как идет реализация программы по созданию двигателя к новому российскому самолету "Супер-джет-100". Эта модель вызвала серьезный интерес на мировом рынке. Среди конкурентов у рыбинских производителей мощные компании Японии и Китая. Кроме непосредственного производства авиадвигателя 21-го века на объединении "Сатурн" будет открыт и учебный центр по подготовке специалистов, обслуживающих технику нового поколения.
"Локомотив" продолжает свою борьбу в плей-офф чемпионата континентальной хоккейной лиги. Железнодорожники проведут второй матч против подмосковного "Атланта". Отрадно, что первую встречу ярославцы выиграли. И теперь могут закрепить успех. Сейчас наша команда играет на выезде. Противостояние идет до трех побед. Уже в субботу "Локомотив" и "Атлант" переберутся в Ярославль. Здесь пройдет третья встреча. Четвертая, если она, конечно, понадобится, также состоится в "Арене-2000".
11 марта по народному календарю – Порфирий Поздний. Считалось, что человека, рожденного в этот день ждала великая любовь, а по лужам предугадывали погоду на ближайшее время. Так, если к Порфирию снег уже начинает таять, то процесс этот будет длиться долго.

К сожалению, до конца месяца весна не вступит в свои права - таковы прогнозы синоптиков. Ждать плюсовую температуру придется еще две недели. Тепло порадует жителей нашего региона только 26 марта. До этого времени дневная температура по области в среднем составит минус пять, восемь градусов. Ночью будет еще холодней. В это время суток столбик термометра опустится до отметки минус семнадцать. Помимо этого, циклон принесет в Ярославскую область снегопад. Осадки ожидаются и в ближайшие дни.

ГТРК-Ярославия 

Поделиться
Комментировать