События дня, 20 августа

Центр занятости населения проведет ярмарку вакансий рабочих мест для выпускников учреждений профобразования. Состоится она во Дворце культуры имени Добрынина. Приглашаются молодые люди, получившие образование в прошлом и этом году и не сумевшие самостоятельно найти работу. Организации, заинтересованные в молодых специалистах, помогут им трудоустроиться.

В Ярославском доме правительства пройдет пресс-конференция заместителя губернатора Виктора Костина. Пообщаться с журналистами Виктор Геннадьевич решил по вопросу создания у нас в регионе института уполномоченного по правам ребенка. Дело в том, что президент Дмитрий Медведев обязал каждый субъект федерации организовать такую должность. Согласно постановлению губернатора Сергея Вахрукова представлять интересы детей в нашей области будет именно Виктор Костин. Его задачей станет контроль за деятельностью различных организаций, занимающихся с детьми, участие в законотворческом процессе, реагирование на обращение граждан и прием их по вопросам защиты прав юных ярославцев.
В Ярославле стартуют дни Ханау. Областной центр посетит большая делегация из немецкого города-побратима. Это участники оркестра школы имени Карла Рейбайна, театральный коллектив "Фестиваль сказок братьев Гримм". Последний, представит ярославцам мюзикл "Белоснежка". Приедут и спортсмены, а так же официальные представители. Вплоть до 24 августа в нашем городе будут проходить спектакли, творческие встречи, концерты, соревнования по дзюдо и бадминтону. Официальное открытие дней Ханау состоится сегодня вечером 20 августа в театре юного зрителя.
В культурно-выставочном комплексе "Старый город" пройдет межрегиональная выставка-ярмарка "Сады". Ее посетители смогут приобрести овощи, цветы, фрукты урожая этого года. Причем, это не только традиционные картошка, морковь, капуста и кабачки, но и крупные темно-красные помидоры, виноград, арбузы. И все это умудряются выращивать жители Ярославской области. Ведущие садоводы охотно поделятся опытом. А для желающих организуют консультации и семинары по вопросам садоводства и огородничества. Здесь научат выращивать овощи, и бороться с вредными насекомыми. Кроме того, на ярмарке будут представлены элитные семена и саженцы, спрос на которые огромный.
ГТРК Ярославия
Поделиться
Комментировать