События дня, 28 января

В Ярославле откроется необычная экспозиция. Ее автор – общественный деятель и художник Марина Акишина. И с ее творчеством уже успели познакомиться жители столицы. Пишет мастер в необычной манере. Это так называемая техника узорографии – с использованием глеевой ручки и акварели. Ярославцы увидят 27 авангардных портретов выдающихся деятелей мировой истории.
В Ярославле пройдет заседание градостроительного совета области. Главная тема - жилищное строительство региона. Как его стимулировать и какие площадки могут быть задействованы для возведения домов. Не менее важный вопрос – малоэтажное строительство. Директор департамента топлива и энергетики Игорь Шарошихин расскажет о том, что делается для обеспечения земельных участков объектами инженерной инфраструктуры. Представители власти отчитаются и о том, как ведется контроль за долевым стройками и какие существуют планы по освоению правого берега реки Которосль.
В культурно-выставочном комплексе "Старый город" состоится церемония награждения журналистов. Представителей средств массовой информации отметят за участие в конкурсах и за плодотворную работу. Дипломы и подарки готовы вручить областная прокуратура, региональная дума, мэрия Ярославля и не только. Среди тех, кого отметят и представители нашей телерадиокомпании. В частности, специальный приз от Союза машиностроителей вручат автору программ Александру Лебедеву и корреспонденту Елене Денисовой за цикл передач "Понять, чтобы помочь".
"Локомотив" начинает заключительное выездное турне в рамках первого этапа чемпионата КХЛ. Серия будет состоять из четырех матчей. И первый - этим вечером в Екатеринбурге против клуба "Автомобилист".
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать