События дня, 29 октября

От русской классики до современной драматургии, от арт-оперы и шарады до кукольного фарса – таков охват Международного Волковского фестиваля, который откроется в Ярославле. В наш город приедут театры России и зарубежных стран. Они представят новые спектакли, среди которых есть и премьеры. К нам приедут Новосибирский государственный академический драматический театр "Красный факел", Хакасский национальный театр кукол "Сказка", Казанский академический Качалова, Венгерский театр имени Чоконаи. Волковский театр покажет спектакли "Три сестры" по пьесе А. Чехова и "Екатерина Ивановна" по драме Л. Андреева.

В доме правительства Ярославской области откроется конференция "Взаимодействие церкви и медицины в преодолении социально-значимых заболеваний". Мероприятие соберет, как деятелей русской православной церкви, так и ведущих медиков страны. Им предстоит обсудить духовную и физическую составляющие в лечении таких болезней как алкоголизм, наркомания, СПИД. Представители церкви попытаются дать оценку православному психотерапевтическому подходу в профилактике и врачевании пристрастий. В свою очередь медики озвучат современные методы науки в борьбе с табакокурением и другими проблемами общества. В рамках конференции будет работать выставка литературы и пройдет круглый стол общества православных врачей.
Изделия из лозы, дерева, металла, изящные украшения жилища и сувениры – все это можно будет увидеть и приобрести на ярмарке народных художественных промыслов "Ярославский базар". Откроется она в КВК "Старый город". Более 300 мастеров из всех районов привезут в областной центр свои творения. Для тех, кто хочет освоить промыслы, будут работать мастер-классы. А в субботу пройдет бесплатный семинар по стилевым особенностям художественных промыслов.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать