События дня, 31 марта

В библиотеке имени Лермонтова состоится презентация трехтомника "Этюды о былом". Автор произведения – ярославский журналист и краевед Николай Колодин. Его новая работа посвящена истории Ярославского края, архитектуре, местным традициям и, конечно, ярким выдающимся личностям.

Итоги деятельности управляющих компаний за 2009 год подведут в Ярославле. В пресс-центре газеты "Комсомольская правда" состоится круглый стол, в работе которого примут участие заместитель губернатора Андрей Епанешников, главы Департаментов и структурных подразделений Правительства области, руководители ТСЖ, теплоснабжающих организаций, и старосты домов.

Всем им предстоит рассмотреть проблемы, задачи и перспективы управляющих компаний. В Ярославле создано 6 таких организаций – в каждом районе города. Не далее чем 30 марта на заседании областной Думы депутаты потребовали широкомасштабной проверки всех управляющих компаний в сфере ЖКХ. Дело в том, что за последнее время увеличилось количество жалоб граждан на необоснованное увеличение тарифов, а так же на расчет платежей за потребляемую электроэнергию в части ОДН.


31 марта состоится заседание комиссии по бюджету, финансам и налоговой политике муниципалитета Ярославля. На нем заместитель мэра Александр Ипатов доложит собравшимся о внесении изменений в систему оплаты труда и порядок формирования фондов оплаты труда в отдельных муниципальных учреждениях города Ярославля.
Заканчивается прием заявлений о предоставлении единовременной выплаты в размере 12 тысяч рублей из средств материнского капитала. Полученные деньги семьи смогут потратить на повседневные нужды. Обратиться с заявлением на получение выплат могут те ячейки общества, в которых второй или последующий ребенок родился в период с 1 октября по 31 декабря 2009 года. Размер самого материнского капитала в этом году для тех, кто им еще не воспользовался, составляет 343 тысячи 378 рублей.
Десять лучших садоводов области будут сегодня награждены почетным знаком "Золотое яблоко". Они стали победителями традиционного конкурса, который проводит Союз садоводов в нашем регионе, оценивались достижения, вклад, использование современных технологий и, конечно, количество, а так же качество собранного урожая. Помимо знака, победители получат денежные премии в размере одной тысячи рублей.
В библиотеке имени Лермонтова состоится презентация трехтомника "Этюды о былом". Автор произведения – ярославский журналист и краевед Николай Колодин. Его новая работа посвящена истории Ярославского края, архитектуре, местным традициям и, конечно, ярким выдающимся личностям.
Около года назад писатель уже представлял аналогичное издание, но посвященное современным врачам и работавшим в конце XIX века. Книги рассказывали о жизни и деятельности земских эскулапов, которые заложили основы развития медицинских знаний в Ярославской губернии, о преемниках лучших традиций земских врачей, о корифеях и академиках, которые внесли заметный вклад не только в отечественную, но и мировую медицинскую науку. Кому посвящена новая работа Николая Колодина ярославцы узнают на презентации.

По народному календарю 31 марта – Кирилл. В это время портится дорога и становится труднее по ней ездить. Поэтому и ходила такая пословица: "Кирилла Евдокия обманула – завезла в гости, а сама греет кости". Очень часто 31 марта еще бывают морозы, хотя уже появляются первые цветы мать и мачехи – символ приближающегося тепла.

ГТРК-Ярославия

Поделиться
Комментировать