В Рыбинске прошла церемония установки памятных знаков лауреатов премии Нобеля

В Рыбинске прошла и торжественная церемония установки памятных знаков лауреатов российской премии Людвига Нобеля.
В воскресенье сюда приехали известные люди, среди которых «Детский доктор мира» Леонид Рошаль, председатель Российского детского фонда Альберт Лиханов, князь Александр Трубецкой и другие обладатели престижной премии. 
Именная Нобелевская премия была учреждена в России в 1888-м году и возрождена в 2005-м Фондом Людвига Нобеля. А здесь в Рыбинске два года назад был установлен единственный в России памятник нашему выдающемуся соотечественнику с аллеей, где в табличках запечатлены имена лауреатов разных лет. Торжественная церемония в Рыбинске была посвящена 10-летию возрождения российской премии Людвига Нобеля.

«Почему это решили памятник поставить в Рыбинске? У меня есть свой ответ: потому что рыбинцы очень этого захотели. А если рыбинцы чего-то захотят, они обязательно этого добиваются. В этом сила рыбинского духа, в этом наши помыслы и надежды на будущее»,— сказал Леонид Можейко — исполняющий обязанности главы г. Рыбинска.

«Мы, кто имеет отношение к премии Людвига Нобеля, безумно благодарны Рыбинску, жителям Рыбинска за то, что они сделали правильный выбор и поддержали установку этого памятника здесь в Рыбинске»,— сказал Леонид Рошаль — лауреат российской премии Людвига Нобеля, президент Национальной медицинской палаты, «Детский доктор мира», профессор.


Владимир Болонкин
Поделиться
Комментировать