В Ярославль прибыл первый вип-поезд

Площадь перед вокзалом вычищена, гостей встречают 15 сияющих автобусов. Да и на перроне идеальная чистота. И обилие стражей правопорядка. В этом году меры безопасности на транспорте приняты беспрецедентные. На помощь ярославцам приехали и сотрудники органов внутренних дел из других регионов.

"Созданы группировки сил и средств в количестве 130 сотрудников транспортной милиции, которые прибыли из других регионов. Также у нас большое количество кинологов, сотрудников спецподразделений ОМОНа. Все объекты транспорта, включая речной вокзал, аэропорт взяты под круглосуточную охрану", - сказал начальник северного ЛУВДТ Олег Царев
Первая проверка уже была. Между вагонами одного из поездов собака обнаружила подозрительную коробку. Вызванные взрывотехники угрозу не подтвердили. Внутри оказался мусор. Сегодня все прошло без эксцессов. На платформе полицейские, с другой стороны от общих глаз вип-поезд скрывали специально пригнанные вагоны. Гости прибыли по расписанию. И дружной компанией пересели из железнодорожного транспорта в автомобильный.
"Встреча с западными коллегами очень полезна для меня, и мне очень интересны. Собираются серьезные люди, специалисты в области политической теории", - сказал политолог Глеб Павловский
Российские и зарубежные политические обозреватели. Многие на форуме уже не первый раз. Но ожиданий от предстоящего события много.
"Сейчас в год выборов ждут больше, чем раньше, что скажет президент", - сказал политолог Глеб Павловский
Политологи пока только строят догадки, что скажет президент. Подтвердятся они или нет станет известно ближе к концу форума. Ожидается, что глава государства приедет на форум 8 сентября.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать