Ярославль готов к приему гостей

Состоялось последнее заседание оргкомитета международной конференции "Современное государство и глобальная безопасность", которая пройдет в Ярославле 14 сентября под эгидой президента России Дмитрия Медведева. После совещания для журналистов был организован брифинг.

С 13 по 15 сентября Ярославль будет принимать более трех тысяч гостей. Среди участников конференции: действующие министры из Испании, Франции, Италии, российский политический бомонд, ведущие политологи со всего мира. 33 телеканала и более 400 журналистов обеспечат информационную поддержку форуму, его будут транслировать в прямом эфире во многих странах. Для Ярославской области – это шанс представить регион всему мировому сообществу.


Все организационные вопросы отработаны до мелочей. На сегодня готовность - практически 100-процентная. Областной бюджет взял на себя 10 процентов от всех расходов. Это оправдано, считают власти, ведь рекламировать себя в канун 1000-летия самостоятельно вышло бы дороже. Решены все вопросы, связанные с проживанием, питанием, транспортом, экскурсионной программой и, конечно, безопасностью. Правда, с гостиницами возникли сложности. В Ярославле не хватило комфортабельных номеров и пришлось привлечь загородные базы и два теплохода. Статус многих гостей форума предполагает особый режим охраны и передвижения, поэтому власти заранее предупреждают ярославцев о возможных неудобствах.
"Арена-2000" - основное место проведения конференции. Она пройдет в формате докладов, круглых столов и дискуссионных площадок. Никаких встреч с общественностью или студентами не запланировано. Правда, в рамках форума состоится подписание договора о сотрудничестве между Демидовским университетом, который выступает идейным вдохновителем конференции и Сорбонной.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать