Ждем Грызлова, космонавтов и Пахмутову

7 апреля в Ярославле ожидается большой праздник. В этот день в городе на пересечении улиц Большой Октябрьской и Чайковского откроется Культурно-образовательный центр имени космонавта В. В. Терешковой с планетарием.  

Открытие центра приурочат к 50-летию со дня полета в космос Юрия Гагарина. На торжество приглашают известных космонавтов: Алексея Леонова, Сергея Волкова, Сергея Крикалева и, конечно, нашу всенародно любимую землячку Валентину Терешкову. Кроме того, ожидается прибытие спикера Госдумы РФ Бориса Грызлова - он уже дал свое согласие, а также Александры Пахмутовой и Николая Добронравова - приглашения им переданы. Но приедут ли все они, точно станет известно дня за два-три до торжественной даты.
Строительство культурно-образовательного центра с планетарием было приурочено к юбилею Ярославля. Это один из так называемых объектов тысячелетия.
Центр построен по последнему слову науки и техники. Комплекс включает в себя не только городской планетарий, но и благоустроенную зону отдыха с детскими аттракционами и другими культурно-развлекательными объектами.
В здании размещаются звездный зал, демонстрационный и лекционный залы, интернет-класс, где можно будет поучаствовать в интерактивных программах, музей, администрация, помещения для кружков по интересам, обсерватория.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать