16 сентября в Ярославле прошли "Не Олимпийские игры - Добавь движения"

16 сентября 2012 г. в легкоатлетическом манеже «Ярославль» и спортивном комплексе ЯГМА прошли спортивные состязания Четвертого фестиваля дворовых команд Ярославской области «Добавь движения. Не Олимпийские игры». Организатором Фестиваля выступило ГАУ ЯО «Дворец молодежи» при поддержке Департамента по делам молодёжи, физической культуре и спорту Ярославской области.
Участниками соревнований стали 16 команд и 300 спортсменов из различных муниципальных образований Ярославской области. Особенностью этого фестиваля является набор спортивных дисциплин, в которых соревнуются парни и девушки от 14 до 30 лет. Это  такие виды, как стритбол, городки, дартс, сокс, фризби, фристайл с футбольным мячом, конкурс чирлидеров, скиппинг (скакалка), а также дисциплины комплекса ГТО: прыжок в длину с места, подтягивания и наклоны вперед. Все спортсмены, чей старт на пути подготовки героев нашего времени оказался удачным, получили зачётные книжки ГТО с отметками о своих результатах.
   На главных площадках соревнований разгорелась нешуточная борьба за лидерство в каждом виде. По итогам состязаний победу в общем зачёте одержали команды:
 I – команда Гаврилов-Ямского МР
 II – команда г. Рыбинска
 III – команда «МАЯК» г. Ярославль
ЯрКуб
Поделиться
Комментировать