Эстафета Паралимпийского огня в Ярославле состоялась

В минувшие выходные в Ярославле состоялась долгожданная Эстафета Паралимпийского огня. 2 марта 13 факелоносцев пронесли по улицам Ярославля Паралимпийский огонь. Эстафета Паралимпийского огня пришла в наш город на пятый день. Ярославль стал одним из 45 городов, в котором состоялось одно из знаменательных спортивных событий. На сцене, которую установили на Советской площади, был дан старт Эстафете. Перед началом Эстафеты для спортсменов, волонтеров, ярославцев и гостей города прошло театрализованное представление, которое отражало суть Паралимпийской эстафеты в Ярославле. Танцы, представления, красочное фаер-шоу настраивали на атмосферу праздника и приближали к началу Эстафеты.
 Гвоздем программы стал Медведь как символ нашего города. Как и было задумано организаторами, Медведь вынес секиру, кузнецы передали молоты заместителю мэра города Александру Нечаеву и губернатору Ярославской области Сергею Ястребову. Под всеобщие аплодисменты из секиры они высели искры и Паралимпийский огонь зажегся.
 Первым факелоносцем эстафеты стал Герой России Алексей Чагин. За спортсменом пустились в путь по центру Ярославля волонтеры, жители города и все неравнодушные к спортивному празднику люди. Маршрут Эстафеты пролегал через Народный переулок, Волжскую и Которосльную набережные, у стадиона Спортаковец, через Почтовую улицу, и от Площади Челюскинцев Огонь вернулся на Советскую площадь, где чаша Паралимпийского огня была зажжена.
фоторепортаж
источник

Поделиться
Комментировать