Гонщик СТК «Атлант» стал чемпионом России

Представитель ярославского спортивно-технического клуба «Атлант» Денис Рязанцев поднялся на высшую ступень пьедестала почета чемпионата России по снегоходному кроссу, который прошел 12 апреля. Завершающее и самое значимое событие снегоходного сезона 2014 года состоялось в Новом Уренгое.
 В соревнованиях приняли участие спортсмены Вологодской, Архангельской, Тюменской, Кемеровской, Ярославской, Кировской областей, а также Татарстана, Пермского края и ЯНАО.
Чемпионом России 2014 года по снегоходному кроссу с абсолютным результатом стал представитель ярославского спортивно-технического клуба «Атлант» Денис Рязанцев, он уверенно победил во всех трех заездах. Вторым стал прошлогодний чемпион Евгений Мартюченко («Факел»), третьим – Дмитрий Скляров («Ямбург») из Нового Уренгоя. С большим преимуществом ярославский спортсмен в заключительном заезде опередил бронзового призера – более чем на один круг.
В командном зачете команда СТК «Атлант» (Дмитрий Спирин, Сергей Юферев и Денис Рязанцев) заняла второе место. На первом и третьем местах – соответственно спортсмены клубов «Факел» и «Ямбург».
Очередная победа «Атланта» в чемпионате России и в розыгрыше Кубка России среди юношей, который состоялся 23 марта в Рыбинске, – это результат напряженной работы команды в течение нескольких сезонов. Спортсмены клуба выступают благодаря поддержке ОАО «НГК «Славнефть» и ОАО «Славнефть-ЯНОС». Именно по их инициативе в 2007 году был создан спортивно-технический клуб «Атлант».