«МОТОР» ФОНДА ЛИСИЦЫНА НЕУДЕРЖИМ

В живописных окрестностях городка Гуково под Ростовом-на-Дону прошел очередной этап чемпионата России по ралли. Экипаж канареечного цвета «Форда-Фиесты», представляющий в чемпионате ярославскую команду спортивно-технического клуба «Мотор» при поддержке Фонда Анатолия Лисицына, выиграл гонку в своем классе, проявив завидную тактическую мудрость.
30-ЛЕТНИЙ пилот Иван Воробьев и его бессменный 36-летний штурман Станислав Ласточкин на этот раз далеко не сразу захватили лидерство в своем классе. Первым лидером в гонке стал экипаж Владимира Иванова. И возглавлял он протокол, пока не сломал на своей машине трансмиссию на 3-м спецучастке. Только после этого в борьбу за первое место включился ярославский экипаж Воробьева. Конкуренцию ему долгое время составляла машина под управлением Сергея Геращенко.
Воробьеву и Ласточкину пришлось принимать серьезное решение: рискуя поломкой машины, беспощадно прессинговать лидера или беречь «Фиесту» до финиша как зеницу ока? Ведь для наших земляков в отличие от большинства соперников на кону стоит ни больше ни меньше, а титул чемпионов России по итогам года!
Воробьев и Ласточкин все же поберегли машину, подаренную Фондом Анатолия Лисицына, и она на финише сослужила им добрую службу. Сергей Геращенко загнал свой «Ситроен» и с поломкой коробки передач сошел с дистанции на 7-м спецучастке, а экипаж Воробьева и Ласточкина в очередной раз поднялся на верхнюю ступеньку пьедестала, укрепив тем самым шансы на чемпионство.
30-летний пилот Алексей Петров и 29-летний штурман Андрей Верещагин, также представляющие СТК «Мотор» в классе отечественных машин, достойно поддержали успех головного экипажа команды. На видавшей виды, но неувядающей «восьмерке» они на равных сражались с экипажами на современных «Ладах» - «Калинах» и «Приорах» - и по итогам соревнований смогли занять второе место на подиуме!
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать