Начался сбор подписей в поддержку проведения в Ярославле игр ЧМ-2018

​Книга подписей в поддержку проведения в Ярославле Чемпионата мира по футболу 2018 года, созданная по инициативе студентов ЯрГУ имени Демидова, открыта. И первым в ней расписался полномочный представитель Президента России в Центральном федеральном округе Александр Беглов во время встречи с молодежью университета, состоявшейся 14 июня.
– Очень хорошо, что вы, студенты, небезразличны к будущему Ярославля, – подчеркнул Александр Дмитриевич. – Я знаю, что в регионе многое делается для того, чтобы город принял игры чемпионата: разработан проект реконструкции стадиона «Шинник», решается вопрос сокращения длительности железнодорожного сообщения с Москвой до двух с половиной часов, развивается авиасообщение. Все это дает Ярославлю дополнительные преимущества в борьбе за право проведения матчей ЧМ. Я за то, чтобы ваш город принял игры Чемпионата мира по футболу 2018 года!
Свою подпись в книге поставил губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, вслед за ним – ректор ЯрГУ Александр Русаков и другие участники встречи. Когда все страницы будут заполнены, книгу отправят в оргкомитет Чемпионата мира по футболу.
– Наша с вами задача – чтобы жизнь на Ярославской земле становилась лучше, – сказал, обращаясь к студентам, Сергей Ястребов.
Проведение в Ярославле игр Чемпионата мира по футболу в 2018 году позволит в два раза ускорить темпы экономического развития региона, в 6 раз увеличить валовый региональный продукт, на 6% поднять среднегодовые темпы прироста производства.
Управление коммуникаций и общественных связей
Поделиться
Комментировать