Новые книги о Демино

В январе в Рыбинске изданы две новые книги - разные по тематике, но объединенные местом действия. Оба издания рассказывают о событиях, происходящих в центре лыжного спорта «Демино».
Книга «Рыбинск-Демино» познакомит читателя с историей создания и развития Демино как современного, отвечающего самым высоким профессиональным требованиям центра лыжного спорта, где проводятся соревнования мирового уровня. Автор книги – главный редактор журнала «Лыжный спорт» Иван Исаев, собравший богатейший фактический и фотоматериал, а также в хронологической последовательности изложивший события, связанные с подготовкой и проведением этапа Кубка мира по лыжным гонкам с 2007 года.
Фотоальбом «Демино. 6 минут урагана» (фото Сергея Метелицы, текст Марины Шиманской) – об урагане, который 27 июня 2010 года уничтожил 95 % леса на территории Демино, основательно повредил лыжные трассы. На мастерски выполненных фотографиях в первой главе книги «Место силы» - мирная, почти идиллическая картина Демино до внезапного и всеразрушающего урагана. Следующая глава «Стихия» иллюстрирована фотографиями, на которых от идиллии не осталось и следа. Несколько глав посвящены людям, сумевшим в короткие сроки ликвидировать последствия природной стихии. Тема последней части понятна из названия - «Новое Демино». Контраст между тем, что было, и тем, что стало в Демино, поражает воображение.
Книги «Рыбинск-Демино» и «Демино. 6 минут урагана», безусловно, вызовут интерес как у широкого круга читателей, так и у спортсменов, журналистов, освещающих спортивные мероприятия в центре лыжного спорта «Демино».
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать