СИЛЬНЫ И В МАТЕМАТИКЕ, И В СПОРТЕ

В течение двух дней проходил в Ярославле третий этап Президентских спортивных игр. Третий этап - первенство города - включал в себя несколько видов легкоатлетических соревнований: бег на разные дистанции, прыжки в длину и метание. В первенстве города Ярославля приняли участие команды двенадцати школ, по семь юношей и семь девушек 1997 - 1998 годов рождения.
Второй день соревнований прошел на стадионе «Шинник». Там в метании участвовали по одному представителю от каждой команды.
Наряду с главной задачей - укрепление здоровья школьников, привлечение их к активным, регулярным занятиям спортом - Президентские игры призваны определить лучшую команду-школу, которая добилась высоких результатов в наиболее развитых и популярных летних олимпийских видах спорта.
По итогам городского этапа Президентских спортивных игр третье место заняла команда гимназии N 3, вторыми стали ученики лицея N 86. Лучший результат показала школа N 33, воспитанники которой традиционно сильны не только в математике, но и в спорте. Евсеева Маша в беге на 100 метров показала первый результат среди девушек - 14,2 секунды - и выполнила норматив третьего взрослого разряда. Дмитрий Петренко занял первое место, пробежав 1,5 километра за 4 минуты 42 секунды, Олег Царев победил на дистанции 400 метров, а
Сергей Свитков - 800 метров. Есть в команде школы и свои звездочки в прыжках в длину: Даша Кондратьева с результатом 4 метра 30 сантиметров получила первый юношеский разряд, а Иван Войтенко - второй юношеский с результатом 4 метра 65 сантиметров.
- Второй год подряд команда нашей школы представляет Ярославскую область на первенстве России «Шиповка юных», которое проходит в Сочи, - рассказал учитель физической культуры высшей категории Александр Леонидович Куприянов. - Если в прошлом году на эти соревнования ездили только юноши (они стали серебряными призерами), то сейчас выступала и команда девушек. Для нас это очень важное достижение, тем более что ребята стали финалистами соревнований.
Три сильнейшие команды, выявленные на городском этапе соревнований, представят Ярославль на первенстве области, которое пройдет уже 11 октября.