СТОМЕТРОВКА СО ЗНАНИЕМ ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВА

Будущие призывники собрались на прошлой неделе в ярославской школе N 29. Здесь прошли военно-спортивные соревнования на приз клуба «Юный патриот». В КАЖДОЙ команде по пять человек - ученики старших классов. Честь своих школ выпало защищать самым ловким, быстрым, самым спортивным ребятам. У каждой команды на руках маршрутный лист. В соответствии с ним будущие призывники переходили от одного рубежа к другому.
В этот день им предстояло показать себя в контрольно-силовых упражнениях и на турнике, продемонстрировать свои навыки в стрельбе из пневматической винтовки и пробежать стометровку.
- Сейчас у нас проходит первый этап, городской, - пояснила Людмила Прокофьева, методист ГЦРО. - Лучшая команда этого этапа будет представлять Дзержинский район, она выступит на областном этапе в Шевелюхе. Второй этап - «Защитник Отечества» - пройдет в феврале. Там главным будет смотр строя и песни. Команды будут состоять из девяти человек, а форма одежды - парадная. Итоговый этап пройдет уже в мае. Самым сильным участникам предстоит показать знания в медицине, умения и навыки строевой подготовки, проявить себя в гражданской обороне, продемонстрировать знания истории Отечества.
На снимке: стометровку бегут будущие призывники из школы N 29 Дзержинского района Ярославля.
Фото автора.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать