Свыше 4 тысяч ярославцев приняли участие в "Кроссе Наций"

Ежегодный праздник прошел в 62 городах. Ярославцев не испугали ни моросящий дождь, ни трудности с проездом до места соревнований. Впервые спортивный праздник прошел на окраине города в Сосновом бору. Раньше любители здорового образа жизни собирались на Советской площади.
Трасса проходила по центральным улицам. В этом году её перенесли в зеленую зону — за город.
Ярославские любители бега собираются на таких днях здоровья уже в 17 раз. Мероприятие на свежем воздухе жителям области нравится. В Сосновый бор приехали целыми школьными классами и семьями, участники от 3 до 82 лет. Одни вышли показать скорость, другие просто пробежаться в свое удовольствие.
Вип-забег для особо важных персон, старты для курсантов военных учебных заведений, а потом для всех остальных. 2 дистанции на выбор: по 2 и 4 километра. Некоторые участники поучаствовали сразу в нескольких забегах.
Первые места достались воспитанниками спортивных школ. Соперничать с профессионалами любителям тяжело, как и ветеранам.
Алексей Кривоносов смог составить конкуренцию молодым атлетами. Из более, чем тысячи участников стал пятнадцатым. Эти старты для него подготовительные. Скоро предстоит международный турнир в Москве. В следующем году ярославец будет защищать честь страны на чемпионате мира среди ветеранов.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать