Турник собирает единомышленников

Их спортивные снаряды – обычный турник, брусья, шведская стенка, что прямо во дворе 25-го училища. И этого достаточно, чтобы в 15 – 18 лет не просто строить своё тело, но и прекрасно им владеть.

Сегодняшние рыбинские турникмены ещё год назад искали, чем занять вечера. Начинали небольшой командой, создали свою группу «В контакте», «обросли» единомышленниками. Целый комплекс турников и брусьев позволяет одновременно работать сразу многим спортсменам. Сегодня Артём Попов, Саша Платонов, Сергей Белов и другие парни уже и дня не мыслят без серьёзных тренировок. У каждого – своя программа. Самые опытные и отважные выполняют на турнике сложные и опасные элементы, фантазируют, красиво работают в паре, обеспечивая синхронность разнообразных движений. Или выдают настоящие акробатические трюки, вызывая восхищение зрителей. Некоторые из ребят к тому же продвинутые паркурщики. Другие просто занимаются силовой подготовкой. Но для всех обязательное правило: пиво и сигареты на площадке для тренировки вне закона. Да и с прокуренной «дыхалкой» на турнике не отличишься.
Конечно, давно состарился их допотопный «стадион» во дворе училища, где мальчишки совершают чудеса, тренируют не только мышцы, но и силу воли, характер, обретают настоящих друзей. Его реконструкция не потребует больших инвестиций, как и сооружение таких же небольших комплексов в других районах города. Но важно то, что этот спорт действительно доступен каждому.
Северный край
Поделиться
Комментировать