В память о товарищах

В воскресенье, 18 сентября, молодёжная команда «Локо» провела свою первую игру в новом сезоне чемпионата МХЛ. Подопечные Петра Воробьёва на выезде сразились с нижегород­ской «Чайкой».
Стоит ли говорить, с какими чувствами молодые «железнодорожники» выходили на нижегородский лёд? Однако ребята сумели справиться со своими эмоциями и полностью отдаться игре. Перед игроками стояла лишь одна задача – побеждать. Побеждать в память о погибших товарищах и ради ярославских болельщиков, которые возлагают на парней большие надежды. Ведь именно им предстоит возрождать великий клуб «Локомотив».
Со своей задачей ребята справились в полной мере, одержав уверенную победу над соперником. В первой двадцатиминутке «железнодорожник» Алексей Шубин распечатал ворота нижегородского голкипера Дениса Короваева, однако в самом начале второго отрезка встречи нападающий «Чайки» Антон Вилков сумел сравнять счёт на табло. Впрочем, после этого гости полностью прибрали инициативу к своим рукам и ещё дважды во втором периоде заставили хозяев капитулировать. Сначала точный выстрел по воротам Короваева произвёл защитник «Локо» Олег Мисюль, а затем нападающий Алексей Шубин оформил дубль, точно реализовав назначенный арбитром буллит. В третьем периоде команды вновь по разу огорчили друг друга. На шайбу нижегородского нападающего Антона Вилкова «железнодорожники» ответили точным броском в исполнении защитника Виталия Зотова. Итог – уверенная победа ярославцев – 4:2.
Первый домашний матч дружина Петра Воробьёва проведёт на льду «Арены-2000»
7 октября против «Белых медведей» из Челябинска.