В Ярославле состоялся большой танцевальный марафон

Вместо небольшого спортзала, просторное помещение легкоатлетического манежа. Раньше Кубок Ярославля по фитнес-аэробике принимал атлант. В этом году в турнире приняли участие 32 коллектива. Состязались спортсмены в трехаэробных видах: фитнес, степ и хип-хоп.
"В этом году в хип-хоп аэробике 5 детских команд. Самых маленьких. У нас никогда такого не было. Очень много детских команд 7-10 лет и в классической аэробике. Классическая аэробика в городе и области развивается очень интенсивно. Детей можно брать всех, любых. у нас нет специального отбора в наш вид идут все дети", - пояснила президент областной федерации фитнес-аэробики Валентина Назарова
На этих соревнованиях нет ограничений ни по возрасту, ни по весу. Но судьи строго оценивают технику и артистизм. Критериев много: синхронность выполнения, сложность программы, музыкальное сопровождение. Важен даже внешний вид команды.
В этом году на соревнованиях выступили только коллективы из Ярославля и Борисоглеба. Среди участников есть не только девушки, но и юноши.
"Это очень хорошо. Потому что смешанные команды – это очень приветствуется во всем мире. И за рубежом есть полностью мужские команды. И в других регионах есть. У нас раньше из Тутаева приезжал мальчишечья команда. Но там тренер ушла в декрет, и все развалилось", - рассказывает Валентина Назарова
Увеличивается массовость, повышается и уровень. Ярославские коллективы уже неплохо выступают и на российском уровне. Этой весной в Туле прошло первенство ЦФО. И практически все наши команды стали призерами.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать