В Ярославской области открылся фестиваль «Техноспорт»

11 и 12 июля на базе аэродрома «Карачиха» проходит фестиваль технических видов спорта «Техноспорт». Открытие мероприятия посетил губернатор Ярославской области Сергей Ястребов. Глава региона поприветствовал организаторов, участников и гостей фестиваля.
– Фестиваль «Техноспорт» – это яркий и запоминающийся праздник, – сказал Сергей Ястребов. – Он состоялся благодаря усилиям наших партнеров из ДОСААФ России – главной оборонной организации страны. Сегодня она поддерживает и развивает более 20 видов военно-технического спорта, имеющих основополагающее значение для безопасности России, и сохраняет главные патриотические ценности. Вскоре они получат новое развитие благодаря созданию на базе авиационного спортивного клуба ДОСААФ в Карачихе современного центра военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки.

В программе фестиваля: выступления мастеров высшего пилотажа, спортсменов-парашютистов из местного аэроклуба ДОСААФ России, спортсменов автомодельного и авиамодельного спорта, трюки на мотоциклах на ограниченном пространстве – стан-шоу, гонки на мотоциклах (эндуро-кросс и триал) и квадроциклах на специальной трассе с трамплинами и препятствиями.

Гости мероприятия смогли подняться в воздух на ярком воздушном шаре, увидеть Ярославль и его окрестности с борта легкомоторного самолета. На территории фестиваля также находится полевая кухня и много платок с едой и сувенирами. Каждый желающий может пообщаться со спортсменами.

Фото - Портал правительства Ярославской области и Александр Погорелов
Поделиться
Комментировать