Возрожденный "Локомотив" одержал первую победу

Билеты на этот матч были проданы через несколько часов после начала их реализации. Всех желающих, пожалуй, не вместила бы любая хоккейная арена.
"Я думаю - этот матч для Ярославля значит все. Лично для меня. Очень тяжело было приходить сюда, очень тяжело, ну начинали с молодежки, а сейчас это наша будущая команда, наша надежда, будем вместе с ней", - поделился болельщик ХК "Локомотив" Евгений Смирнов.
Перед началом встречи игроки и болельщики почтили минутой молчания трагически погибших хоккеистов и сотрудников клуба.
Это были игроки, которые рассчитывали на Кубок Гагарина в этом сезоне. Но так и не провели в нем ни одного матча. Номера, под которыми они должны были играть в чемпионате КХЛ, за ними и остались. В возрожденном локомотиве маек с такими числами нет. Для молодых железнодорожников выходить на лед и с другими цифрами на спине было непросто.
"В память о погибших ребятах. Прошел этот ролик. Очень тяжело было первые минуты.. Тяжеловато было. А потом более-менее", - сказал игрок ХК "Локомотив" Дмитрий Мальцев.
"Локомотив" открыл новую страницу в своей истории. И первую строчку в ней записал Дмитрий Мальцев. Он стал автором дебютной шайбы в этом сезоне. И это оказалось только начало. В этом матче ярославцы забили пять шайб - на радость болельщикам.
Этого момента в хоккейном городе очень ждали. На матчах в "Арене-2000" всегда был аншлаг. Старт нового сезона просто не мог пройти иначе. Полные трибуны и колоссальная поддержка болельщиков. Ведь на льду вновь "Локомотив". И он все такой же быстрый, как и раньше. Молодые ребята, самым старшим из которых всего 22, полностью превзошли гостей. Старт нового сезона для "Локомотива" закончился крупной победой 5-1.
"Поздравляю команду "Локомотив" с заслуженной победой. Ребята старались и заслуженно победили. У нас сегодня что-то не получалось, а так я считаю "Локомотив" выиграл по игре", - сказал главный тренер ХК "Нефтяник" Ришат Гимаев.
Результат в этой игре для Ярославля имел второстепенное значение. Эту команду создали всего за три месяца. И то, что на льду вновь "Локомотив" - это уже победа.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать