Ярославль в ожидании звезд спорта.

Лучший боец планеты Федор Емельяненко и призер Олимпийских игр Дмитрий Носов откроют в нашем городе чемпионат России по самбо. Он пройдет в легкоатлетическом манеже на улице Чкалова. Свое участие заявили 600 спортсменов из десятков российских регионов. За чемпионский титул они будут бороться в девяти весовых категориях. Накануне события дух ярославской сборной поддержал заместитель губернатора Виктор Костин. Команда готова на 100 процентов к соревнованиям. Ребята обещали биться за медали. Ведь это шанс попасть на чемпионат мира по самбо. Тренеры тоже настроены на победу.


В свою очередь правительство обещает самбистам содействие в развитии тренировочной базы в летний период. И с приглашением именитых спортсменов, которые смогут как следует "натаскать на ковре" наших ребят. У этого вида спорта в области сегодня большое будущее.
"В Ярославской области есть возможность заниматься этим видом спорта, тем более все занятия ведутся на бесплатной основе. ФОКов построили много. Есть хорошая база, есть хорошие тренеры и, мы хотим показать молодежи, что есть в жизни альтернатива – можно ходить по дворам, с банкой пива в руках, а можно приходить в спортзал и добиваться успехов и быть такими же здоровыми, успешными ребятами, каких мы видели здесь,"- сказал заместитель губернатора области Виктор Костин
Юбилейный - 60-ый по счету турнир решено провести в Ярославле в год тысячелетия.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать