Ярославна Татьяна Андрианова – участница двух Олимпиад

Участница двух олимпиад Татьяна Андрианова - следующий герой рубрики Ярославль- олимпийский. Призер мировых первенств по легкой атлетике, Татьяна успешно прошла предолимпийские отборочные соревнования и была включена в состав сборной России. Ярославская спортсменка достойно конкурировала с самыми именитыми атлетами планеты. Участница двух олимпиад (в Афинах и Пекине), Татьяна Андрианова, как и эти начинающие спортсмены, тренировалась на беговых дорожках ярославского манежа.
 А в 2010 открывала этот физкультурно-оздоровительный комплекс. А потом вместе с участниками спартакиады участвовала в общих стартах.
Татьяна пришла в легкую атлетику из акробатики. Всегда отличалась упорством и стремлением к достижению цели. Так и «добежала» до олимпиады в Афинах, а потом попала в сборную страны на всемирных соревнованиях в Пекине.
Увидеть олимпиаду изнутри спортсменам, как правило, не удается, они сосредоточены на выступлении. Но даже то, что видят, впечатляет.
В Афинах познакомилась с будущим мужем - Дмитрий Богданов также бегал 800-метровку, а теперь трудится в Российском олимпийском комитете. Сын занимается хоккеем, но бег любит не меньше родителей. В свои семь лет уже дважды выигрывал детские старты на «Русской зиме».
На Олимпиаде Татьяне не хватило нескольких сотых доли секунды, чтобы взойти на пьедестал. Бег на 800 метров спортсмены считают интеллектуальным видом спорта, тут не только ноги, но еще и голова работает.
Татьяна вспоминает, что о столь роскошных условиях для занятий они только мечтали, теперь ярославским легкоатлетам ничто не мешает достигать больших высот в спорте.
видео и источник
Поделиться
Комментировать