Ярославский «Автодизель» провёл юбилейную эстафету

Ещё одним массовым забегом были отмечены в Ярославле эти выходные.
В субботу на свою юбилейную легкоатлетическую эстафету вышли работники "Автодизеля".
С утра к месту старта в парке на острове Даманском собрались работники Ярославского Моторного. Здесь уже были готовы призы, которые ждали будущих победителей. Эстафета для заводчан - массовое соревнование и многолетняя традиция. Бегут в эстафете ежегодно и всегда на призы газеты "Заводская жизнь". Кстати, нынешние старты - юбилейные. Эстафета проводилась в 55-ый раз.
Татьяна Хмаро, главный редактор газеты "Заводская жизнь": «Сменилось не одно поколение спортсменов. Вот мы смотрим на вас сегодня - новые лица, новые подразделения, новые команды. Мы желаем вам победы. Но если кто-то не победит, пожалуйста, не огорчайтесь. Все равно побеждает дружба».
Построение и парад участников открывали эстафету. В ней выставляют команды все подразделения "Автодизеля". Впервые открыли праздник дети заводчан: они пробежали дистанции прямо в парке: погода была отличной, словно по заказу: в минувшее воскресенье работники предприятия отметили профессиональный праздник - День машиностроителя. Ветераны предприятия вспоминают, что эстафета "Автодизеля" никогда не отменялась. В ее истории были - десятки этапов в разных видах спорта и тысячи участников.
Владимир Сперанский, спортсмен, ветеран ОАО "Автодизель": «Традиционно проводилась в центре города. Это был праздник. И для города праздник. Борьба была всегда острая на всех этапах. И практически все большинство жителей Ярославля приходило болеть на этих мероприятиях».
Взрослые также стартовали в парке, но бежали они не только на Даманском. Этапы располагались дальше - вдоль набережных Которосли и Волги и на самой Стрелке, вокруг памятника тысячелетию Ярославля. Победителем эстафеты стала команда ИКЦ, вторыми финишировал цех коробок передач и сцеплений, третьим - ЦКД-1. И дети, и взрослые получили после финиша заслуженные ими призы - праздник завершился награждением.
Александр Гончаров, заместитель генерального директора ОАО "Автодизель": «От всей души желаю, чтобы вот эта спортивная команда "Автодизеля", вот так по-боевому настроенная, могла решать не только спортивные задачи, но решать и задачи производственные».
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать