Ярославцы смогут поохотиться под водой

14 ноября пройдут региональные соревнования по подводной охоте «Зимний кубок — 2010».


Поохотиться смогут все желающие старше 18 лет и имеющие необходимую подготовку. Соревнования будут проходить в два дня. 13 ноября — приезд участников и ознакомление с акваторией соревнований. 14 ноября — начало соревнований и подведение итогов. Заседание мандатной комиссии состоится 14 ноября с 8.30 до 9.30 на стадионе «Чайка». Стартуют участники в 10.30 на берегу реки Волга, ниже поселка Золоторучье Угличского района.
В турнире 2009 года приняли участие 53 спортсмена из Ярославля, Углича, Владимира, Костромы, Нижнего Новгорода, Москвы и Московской области. По регламенту подводной охоты участники находятся в воде 4 часа. Проходить состязания будут на территории русла Волги по всей ширине на один километр вверх и на один километр вниз от места старта, которое будет находиться в районе беседки санатория «Углич».
Примечательно, что угличский «Зимний кубок-2010» одновременно является и чемпионатом Ярославской области, по итоговым результатам которого будет сформирована сборная команда области для участия в официальных соревнованиях 2011 года — чемпионате России и кубке ЦС ДОСААФ (Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России).
Родной Город
YarLand
Поделиться
Комментировать