1 октября состоится торжественное подведение итогов городского конкурса «Ярославль в цвету»

С 2001 года проводитсяобщегородскойконкурс «Ярославль в цвету», объединивший жителей города - цветоводов-профессионалов и любителей, бизнесменов, пенсионеров, студентов, школьников - общим делом благоустройства и озеленения.

Это благородное и перспективное движение дает свои плоды: все больше цветников и зеленых насаждений появляется в городе, краше становится Ярославль. Именно благодаря неравнодушию, энергии и энтузиазму горожан Ярославль ежегодно занимает призовые места в национальном конкурсе «Россия в цвету».


Делом престижа стало не просто привести в порядок дворовую или производственную территории, а удивить необычным дизайном, интересными цветочными композициями. Ежегодно в конкурсе «Ярославль в цвету» принимают участие тысячи ярославцев, десятки предприятий, учреждений здравоохранения, культуры, образования.
Все лето конкурсная комиссия осматривала благоустроенные участниками конкурса территории. С целью обмена опытом проведены поездки по лучшим цветникам районов города. Торжественная церемония награждения победителей конкурса «Ярославль в цвету» состоится 1 октября в Театре юного зрителя.
На награждение приглашены участники и победители конкурса, старосты домов и подъездов, председатели Комитетов общественного самоуправления, руководители города и области, представители городов - участников проекта «Золотое цветочное кольцо» и национального конкурса «Россия в цвету». В программе церемонии также выставка декоративно-прикладного творчества участников конкурса «Ярославль в цвету», мастер-класс по созданию цветочных букетов.
Начало – в 16.00.
Официальный сайт органов городского самоуправления Ярославля
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать