25 ноября в Ярославле прошел праздник, посвященный Дню Матери

25 ноября в КЗЦ «Миллениум» поздравили всех мам Ярославской области с молодым в нашей стране праздником Днем Матери. Мама – звучит гордо! Поэтому им мы должны уделять особое внимание. В этом день в КЗЦ «Миллениум» чествовали мам Ярославской области. Особые награды и медали, так сказать, за мужество получили многодетные мамы, некоторые из которых воспитали и воспитают до десяти детей. Также в некоторых семьях есть и приемные дети, мамы этих семей уверенно говорят: «Чужих детей не бывает!»

Торжественно празднование в честь дорогих мам посетили первый заместитель мэра Ярославля Александр Нечаев и губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.

   «К семье я всегда относился уважительно, семья – это единое целое. Большая ответственность для родителей – сделать нового человека. Но все же, чем больше детей в семье – тем лучше.  Ведь многодетные семьи живут дружнее и радужнее. Я поздравляю всем мам с замечательным праздником», - сказал Сергей Ястребов после награждения матерей-героинь.


   День Матери в этом году проходит 24 ноября. Праздник этот относительно новый для нашей страны. В 1998 году вышел указ о праздновании Дня Матери в последнее воскресенье ноября. Конечно же, праздник прижился, ведь так хочется сказать спасибо самым дорогим и незаменимым в жизни людям – нашим мамам. С праздником, дорогие Мамы! Долгих лет жизни и яркого солнца над головой!


Яркуб

Поделиться
Комментировать