Американцы обсудят в Ярославле развитие градостроительства

9 сентября 2011 года в Правительстве области состоится Международная конференция-семинар "Вызовы 21 столетия для городского планирования: вклад инновационного развития университета".
Организаторами семинара являются ЯрГУ им.П.Г.Демидова (Россия) и Институт Кеннана международного центра ученых им. Вудро Вильсона (США). Проблематика международного семинара связана с теоретическими и прикладными проблемами урбанистики.В Конференции согласились принять участие ведущие зарубежные специалисты в области градостроительства и городского развития. В их числе – директор Института Кеннана международного центра ученых им.Вудро Вильсона Блэйр Рубл (США), директор центра изучения проблем городского развития «Вейтц» Йосси Оффер (Израиль) и др. Заинтересованность в работе конференции выразили ведущие ученые-эксперты в области городского планирования и развития МГУ им. М.В.Ломоносова, ряда украинских университетов, представительств Института Кеннана (США) в России и на Украине. Общее количество зарубежных и иногородних участников международного семинара составляет 20 человек.
Проведение в г.Ярославле международного семинара по урбанистике с участием ведущих российских и зарубежных специалистов позволит обозначить наиболее яркие современные тенденции развития городов и обсудить их актуальность на примере Ярославской области.
YarLand
Поделиться
Комментировать